国务院信息:
省政府信息:
公告信息
评标结果公示表
发布时间:2017-12-28 18:02
信息来源:昆明倘甸产业园区和昆明轿子雪山旅游开发区国土规划分局

招标人

昆明倘甸产业园区和昆明轿子山旅游开发区国土规划分局

公示发布时间

2017年12月28日

项目名称

昆明市两区倘甸镇鲁嘎村小铺子泥石流灾害治理工程

开标时间

2017年12月26日上午10时30时

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书编号

项目负责人业绩

技术负责人

技术负责人证书编号

技术负责人业绩

企业业绩

综合得分

第一推荐中标候选人

陕西核工业工程勘察院有限公司

1986401

120

高鹏

陕261151677949

1.西乡县私渡镇红安社区等12个移民安置点2016年护坡(挡墙)工程;2.略阳县白雀寺镇政府后滑坡治理工程。

齐普荣

陕261121335638

陕西移民搬迁集中安置点护坡挡墙建设工程。

1.白河高级中学崩滑变形体治理工程;白河县高级中学崩塌治理项目;2.吴堡县城北井沟泥石流治理工程;3.鲁甸县龙头山镇龙泉村与龙泉河流域N5-N9支流泥石流治理工程、鲁甸县龙头山镇龙泉村与龙泉河流域N10-N17支流泥石流治理工程(二标段)。

81.43

第二推荐中标候选人

湖南兴桂建筑工程有限公司

1976806

120

李又村

湘243111218063

1.资兴市2014年度矿山地质环境治理新增续建项目;2.新邵县龙溪铺镇大竹村12组山体滑坡地质灾害防治工程;3.津市市药山镇三岔路居委会滑坡地质灾害治理工程。

朱昌宙

湘243141541869

1.资兴市2014年度矿山地质环境治理新增续建项目;2.新邵县龙溪铺镇大竹村12组山体滑坡地质灾害防治工程;3.津市市药山镇三岔路居委会滑坡地质灾害治理工程。

1.资兴市2014年度矿山地质环境治理新增续建项目;2.新邵县龙溪铺镇大竹村12组山体滑坡地质灾害防治工程;3.津市市药山镇三岔路居委会滑坡地质灾害治理工程。

80.29

备注

废标情况

被废标投标人名称

废标原因

赣北地质工程勘察院

电子清标系统显示,不同投标人的投标文件由同一台电脑编制,按废标条件第B1.23条执行。

九江地质工程勘察院

电子清标系统显示,不同投标人的投标文件由同一台电脑编制,按废标条件第B1.23条执行。

江西省勘察设计研究院

技术负责人的安全生产考核合格证书有效期过期,技术负责人资格不满足投标人须知1.4.1条的要求,资格审查未通过。

吉林省皓晨地质环境工程有限公司

提供的项目经理业绩原件数量不满足招标文件要求数量,项目经理资格不满足投标人须知1.4.1条的要求,资格审查未通过。

招标人审核意见

同意发布。

审核人: 龚钎                          

此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。